ХК «Сибирь» проиграла «Северстали» с разгромным счётом 0:4

Новосибирские хоккеисты уступили череповецким коллегам на выездном матче вечером 26 января.

Новосибирские новости

Поединок между новосибирцами и  череповчанами состоялся поздно вечером 26  января в  Череповце. Первая шайба в  воротах «Сибири» оказалась уже на  12-й минуте. По  итогу ХК  «Сибирь» получила почти в  два раза больше штрафов и  провела в  пять раз больше силовых приёмов.

«С  такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в  быстрый пас, всё выполняет на  высоких скоростях, очень трудно играть. Мы  не  смогли вернуться.  14  минут удалений. Нас перебросали.. мы  сделали 10  бросков, они 30.

Мы  практически не  выходили из  своей зоны.

Здесь вина всех, мы  не  были готовы»,  — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

«Хорошо играли в  пас. Выполняли установку тренера. Получались моменты, которые не  получались в  тех двух играх. Результат на  табло»,  — прокомментировал матч нападающий «Северстали» Михаил Ильин.

Ранее команды уже встречались в  Новосибирске  — 28  ноября 2023 года череповчане обыграли сибиряков со  счётом 2:1.